Die Trophy-Sieger 2023 stehen fest!

Das Gesamtergebnis findet ihr unter diesem Link: 

Startlisten und Ergebnisse (aller-weser-trophy.de)

A-Latein Trophy 2023

Julian Post / Janina Post

TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V.

 

 

HGR II C-Latein Trophy 2023

Sascha Brier / Sonja Treiber

HSV Zwölfaxing (Österreich)

D-Latein Trophy 2023

Kai Riefenstahl / Sophie Frenzel

Braunschweig Dance Company e.V.

 

B-Latein Trophy 2023

Yanki Mustafa Incel / Julia Pesotska

Tanzsportclub Phoenix Hannover e.V.

 

C-Latein Trophy 2023

Saif-Dean Ben Mansour / Danelle Bellusci

TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.

 


Aller-Weser-Trophy 2023

 

 

Der Meldeschluss ist vorbei und wir haben den Zeitplan aktualisiert. 

 

Wir freuen uns auf Euch!

AWT-Zeitplan nach Meldeschluss!

Die HGR II D, B und A müssen leider aufgrund zu geringer Meldezahlen ausfallen. 

30.09.2023 (Samstag)

 

HGR D-Latein     10:00

HGR II D-Latein 10:30

HGR C-Latein     10:45

HGR II C-Latein  12:10

HGR B-Latein     12:45

HGR II B-Latein 12:30

HGR A-Latein     13:15

 

 

HGR D-Latein     13:30

HGR II D-Latein 13:30

HGR C-Latein     14:15

HGR II C-Latein  15:45

HGR B-Latein     16:15

HGR II B-Latein  15:30

HGR II A-Latein 16:30

 

01.10.2023 (Sonntag)

 

HGR D-Latein     09:00

HGR II D-Latein 09:30

HGR C-Latein     09:45

HGR II C-Latein  11:00

HGR B-Latein     11:30

HGR II B-Latein  11:30

HGR A-Latein     12:00

 

HGR D-Latein     12:00

HGR II D-Latein 13:30

HGR C-Latein     12:45

HGR II C-Latein  14:15

HGR B-Latein     14:45

HGR II B-Latein  15:30

HGR II A-Latein 16:30


Mit freundlicher Unterstützung von: 

Ergebnisse 2019

Sieger 2019


Ergebnisse 2018

Sieger 2018

A-Latein:

 

Adin Basic und Samanta Quint

 

Grün-Gold-Club Bremen e.V.


Fotogalerien 2018

Samstag 25.08.2018

Sonntag, 26.08.2018

Sponsoren/ Unterstützer

B-Latein:

 

Loc Nguyen und Merle Lathwesen

 

TSG Bremerhaven e.V.

C-Latein:

 

Alexander Thiessen & Maxima Kämerow

 

Grün-Gold-Club Bremen e.V.

D-Latein:

 

Levin Haack und Fabienne Bock

 

TSG Bremerhaven e.V.

D-Standard:

 

Aleksej Hinze und Isabel Klein

 

TSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 e.V.

C-Standard:

 

Kian Najjarzadeh & Chiara Wedler

 

TSA des TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V.