Hall of Fame

Im Laufe der Jahre haben sich durch unsere konsepuente Arbeit viele unserer Paare in ihren jeweiligen Klassen und Ligen etabliert. Auf dieser Seite findet ihr alle Erfolge und Titel unserer Paare und Teams, retgrograd und chronologisch seit Entstehung der Trainingskooperation "Team Ars Nova", in unserer Einzel- und Formatinssparte.



  • Fabian Geukens & Julia Mindermann Niedersächsische Meister 2016 HGR II A-Latein
  • Maurice Marschall & Imke Teuchert Niedersächsische Vizemeister HGR 2016 II A-Latein
  • Team Ars Nova A-Team Qualifikation Aufstiegsturnier zur zweiten Bundesliga 2016
  • Team Ars Nova B-Team Qualifikation Aufstiegsturnier zur Oberliga Nord 2016
  • Fabian Geukens & Julia Mindermann Niedersächsische Meister 2015 HGR II A-Latein
  • Maurice Marschall & Ella Muhamedagic Niedersächsische Vizemeister 2015 HGR B Latein
  • Johannes Hehr & Imke Teuchert 3. der Bremer Meisterschaft 2014 - Hgr II C-Standard

 

  • Johannes Hehr & Imke Teuchert Bremer Meister 2014 - Hgr II D-Standard
  • Johannes Hehr & Imke Teuchert Bremer Vizemeister 2014 Hgr D-Standard
  • Fabian Geukens & Magdalena Michalik Niedersächsische Meister 2014/3. im norddeutschen Vergleich - Hgr II S-Latein
  • Johannes Hehr & Imke Teuchert  Bremer Vizemeister 2014 Hgr II S-Latein
  • Fabian Geukens & Magdalena Michalik Niedersächsische Meister 2014/Norddeutscher Meister 2014 Hgr II A-Latein
  • Martin Westphal & Sabrina Luttmann Niedersächsische Meister 2014/3. im norddeutschen Vergleich Hgr II C-Latein
  • Ivan Mario Domiculic & Kira Goetz Bremer Vizemeister 2014 Jug B-Latein
  • Ivan Mario Domiculic & Kira Goetz Bremer Meister 2014/3. im norddeutschen Vergleich Jug C-Latein
  • Steven Helms & Viktoria Wiesner 3. der niedersächsischen Meisterschaft 2014 Jug C-Latein

  • Carsten Koch & Julia Mindermann Bremer Vizemeister 2013 Hgr. B-Latein
  • Martin Prinzler & Julia Heber 3. der Bremer Meisterschaft 2013 Hgr. B-Standard
  • Christoph Zimmer & Mareike Pahmeyer 3. der niedersächsischen Meisterschaft 2013 Hgr. B-Latein
  • Fabian Geukens & Magdalena Michalik Niedersächsische Meister 2013/3. im norddeutschen Vergleich Hgr.II S-Latein
  • Fabian Geukens & Magdalena Michalik Niedersächsische Meister 2013/Norddeutscher Meister 2013 Hgr.II A-Latein
  • Yannick Drünkler & Imke Teuchert Bremer Meister 2013/Norddeutscher Vizemeister 2013 Hgr.II A-Latein
  • Manuel Bianchi & Natalia Nolte Bremer Meister 2013 Hgr.II C-Latein
  • Niklas Curtius & Sonja Janssen 3. der niedersächsischen Meisterschaft 2013 Hgr.II C-Latein
  • Martin Westphal & Sabrina Luttmann Niedersächsische Vizemeister 2013 Hgr.II D-Latein
  • Martin Prinzler & Julia Heber Bremer Meister 2013 Hgr. C-Standard
  • Dennis Krieger & Chantal Stamer3. der niedersächsischen Meisterschaft 2012 Hgr. A-Latein
  • Pascal Penderak & Jaqueline Witte 3. der niedersächsischen Meisterschaft 2012 Hgr. B-Latein
  • Fabian Geukens & Franziska Schallhorn Niedersächsischer Meister 2012 Norddeutscher Vizemeister 2012 Hgr. II A-Latein
  • Yannick Drünkler & Imke Teuchert Bremer Meister 2012 3. im norddeutschen Vergleich Hgr. II A-Latein
  • Martin Prinzler & Julia Heber Bremer Vizemeister 2012 Hgr. C-Standard
  • Dennis Krieger & Chantal Stamer Niedersächsischer Meister 2012 Jug. A-Latein
  • Dennis Krieger & Chantal Stamer Niedersächsischer Meister 2012 3. im norddeutschen Vergleich Jug. B-Latein
  • Niklas Curtius & Darleen Humbert Bremer Meister 2012 Jug. D-Latein
  • Ivan Mario Domikulic & Kira Goetz Bremer Vizemeister 2012 Jug. D-Latein
  • Henrik Knüppel & Mareike Pahmeyer 3. der Bremer Jugend-Meisterschaft 2012 Jug. D-Latein
  • Team Ars Nova A-Team Aufstieg in die Regionalliga Nord Saison 2012
  • Team Ars Nova B-Team Aufstieg in die Oberliga Nord Saison 2012
  • Dennis Krieger & Chantal Stamer Niedersächsischer Vizemeister 2011 Jug. B-Latein
  • Dennis Krieger & Chantal Stamer Niedersächsischer Meister 2011/Norddeutscher Meister 2011 Jug. C-Latein
  • Aaron Paul & Michelle Rogalla 3. der Bremer Jugend-Meisterschaft 2011 Jug. D-Latein
  • Alexander Beuss & Stefanie Hirsch 3. der niedersächsischen Junioren-Meisterschaft 2011/3. im norddeutschen Vergleich Jun. II D-Latein
  • Team Ars Nova A-Team Aufstieg in die Oberliga Nord Saison 2011
  • Jan Quandt & Lena Wurst Bremer Meister 2010/Norddeutscher Vizemeister 2010 Jug. B-Latein
  • Dennis Krieger & Chantal Stamer Hamburger Meister 2010/Norddeutscher Meister 2010 Jun. II D-Latein
  • Aaron Paul & Michelle Rogalla Bremer Meister 2010 Jug. D-Latein
  • David Keil & Stefanie Hirsch Hamburger Vizemeister 2010 Jun. I D-Latein
  • 
Daniel Erben & Melina Spitzer Bremer Vizemeister 2010 Hgr. D-Latein
  • Fabian Geukens & Denise Debold Hamburger Vizemeister 2009 Hgr. C-Latein
  • Jan Quandt & Lena Wurst 3. der Bremer Jugend-Meisterschaft 2009 Jug. D-Latein
  • Jobst Stegmann & Imke Teuchert Hamburger Vizemeister 2008 Hgr. B-Latein
  • Fabian Geukens & Denise Debold 3. der Hamburger Meisterschaft 2008 Hgr. D-Latein
  • FG Ars Nova Hamburg/Verden A-Team Aufstieg in die Oberliga Nord Saison 2008
  • Kevin Holzhüter & Olga Schweizer Hamburger Meister 2007 Hgr. B-Latein
  • Christian Herud & Sabine Hartke 3. der Hamburger Meisterschaft 2007 Hgr. B-Latein
  • Andre Hamelmann & Vanessa Gräbener 3. der Bremer Meisterschaft 2007 Hgr. D-Latein
  • Thorsten Hohnstedt & Iris Osterkamp 3. der niedersächsischen Meisterschaft 2007 Hgr. D-Latein
  • Andre Hamelmann & Elke Robrecht Hamburger Meister 2007 Hgr. II D-Latein
  • Stefan Diekmann & Imke Teuchert Hamburger Vizemeister 2006 Hgr. B-Latein
  • Christian Herud & Sabine Hartke Hamburger Meister 2006 Hgr. C-Latein
  • Thorsten Hohnstedt & Olga Schweizer Hamburger Vizemeister 2006 Hgr. D-Latein
  • Andre Hamelmann & Elke Robrecht 3. der Hamburger Meisterschaft 2006 Hgr. D-Latein
  • Stefan Schäfer & Annette Harms Hamburger Vizemeister 2004 Hgr. D-Latein
  • TSG Ars Nova Hamburg A-Team Aufstieg in die Oberliga Nord Saison 2004
  • TSG Ars Nova Verden A-Team Aufstieg in die Oberliga Nord Saison 2002